Родина уникальных

Всероссийский туристско- краеведческий конкурс виртуальных музеев

Исследовательский краеведческий Конкурс, позволяющий семьям с детьми и молодёжи создать собственный виртуальный краеведческий мини-музей, основой которого послужит биография выдающегося земляка, известной исторической личности,
имевшей отношение к городу (посёлку, селу), в котором проживает участник конкурса (в честь указанной личности могут быть установлены памятники, названы улица, школа, организация культуры, другие объекты населённого пункта).
Конкурсанты изучают биографии знаменитых земляков, их отражение в топонимике региона, работают с источниками информации и архивами, размещёнными в сети интернет, пишут сценарий, снимают, монтируют и направляют видеоролики в адрес
Оргкомитета. Каждый из роликов готовится на конкурс в двух форматах: коротком (promo) для публикации в сети Instagramm и версии до 2 минут для сервиса Youtube.
Лучшие видеоролики будут размещены на сайте Национальной родительской ассоциации (nra-russia.ru), портале информационной работы с родителями Ruroditel.ru

НОМИНАЦИИ

Улица родная
знаменитые земляки, в честь которых названы населённые пункты,улицы, площади, переулки
Их имена мы в памяти храним
земляки, в честь которых названы школы, музеи,
объекты спорта и др.
Наших земляков прекрасное созвездие
работа о нескольких знаменитых земляках,
имена которых связаны с малой Родиной

Положение о конкурсе

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ

Номинация «Их имена в памяти храним»

Акмева Екатерина

Александрова Варвара

Антонов Тимофей

Зверев Андрей

Пашечко Дарья

Перевалова Анастасия

Чертонова Дарья

Макарова Софья, Ларионова Полина

Лазуткин Дмитрий, Стебелева Кристина

Кнучунча Ксения

Филинова Ангелина

Зайнакова Анжелика

Артемова Кира

Кушкулов Адильжар

Сизова Виктория

Колосова Дарья

Ивушкин Даниил

Номинация «Созвездие земляков»

Ивановский Александр

Левчук Георгий

Тундинов Керел

Чупраков Денис

Шабашов Кирилл

Сапожников Никита

Гурова Александра

Овсянникова Ксения

Алоян София

Нурбагамбетова Карина

Номинация «Улица родная»

Коллектив Республика Калмыкия

Панюшкины Артем, Дарья, Егор

Петунина Анна

Рыбин Михаил

Сидорова Анастасия

Спиридонова Софья

Еремеев Тимофей

Головчанская Елизавета

Войченко Виктория

Лутовинина Мирослава

Завсина Екатерина

Земисев Дмитрий

  • Одноклассники Social Иконка
  • Vkontakte Social Иконка
  • Black Facebook Icon